Posted 12 февраля 2018,, 16:20

Published 12 февраля 2018,, 16:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Леонов прокомментировал "серебро" Татарстана на Олимпийских играх

12 февраля 2018, 16:20
Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов заявил, что фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые завоевали серебряную медаль на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, отлично сделали свою работу в командном турнире. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

"Медаль – хорошо. Было бы "золото", вдвойне было бы приятно. Но это командные соревнования. Плюс я считаю, что Женя все отлично сделала: это один из лучших результатов за всю историю. "Серебро" – тоже неплохо, с учетом того, в какой ситуации оказались наши ребята. Олимпийские атлеты из России, знаете, да. Так что это "серебро" с золотым отливом. Для Татарстана здорово, что у нас появилась первая олимпийская медаль: будем надеяться и на индивидуальное выступление пары, и на других ребят. Надеюсь и на Влада Хадарина, и на Андрея Ларькова", – заявил глава минспорта РТ.

Леонов добавил, что и для спортсменов, и для болельщиков эмоционально это очень сложные Олимпийские игры: "Будем просто болеть, верить и поддерживать наших ребят".

Напомним, сборная олимпийских атлетов из России по фигурному катанию завоевала серебряные медали командного турнира. В составе команды выступала татарстанская фигуристка Евгения Тарасова.

"