Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

«Ак Барс» уступил «Авангарду» и стал победителем дивизиона Харламова КХЛ

12 февраля 2020, 06:36
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил омскому «Авангарду».

Основное время встречи, которая прошла на арене в Балашихе, завершилось со счетом 1:1. Счет уже на третьей минуте игры открыл нападающий омского клуба Валентин Пьянов. После этого команды не могли отличиться больше 50 минут. За 13 секунд до конца основного времени матча форвард Станислав Галиев сравнял счет.

В дополнительное время оба клуба не смогли отличиться. В серии послематчевых буллитов успешнее оказались хоккеисты «Авангарда». Решающий буллит на счету форварда Тэйлора Бека.

Несмотря на это поражение, «Ак Барс» стал победителем дивизиона Харламова. Команда Дмитрия Квартального набрала 83 очка, а у идущего вторым екатеринбургского «Автомобилиста» — 70 очков. При этом уральскому клубу осталось провести шесть матчей. Таким образом, екатеринбуржцы не смогут догнать казанцев.

В таблице Восточной конференции «Ак Барс» также сохраняет лидерство. Вторым остается «Авангард», который уже набрал 80 очков. У казанцев при этом на две проведенные игры меньше. В общей таблице «регулярки» лидирует московский ЦСКА, у которого 86 очков и на одну проведенную игру меньше.