Posted 12 мая 2017,, 13:48

Published 12 мая 2017,, 13:48

Modified 11 сентября 2022,, 08:37

Updated 11 сентября 2022,, 08:37

Минниханов поздравил «Зенит-Казань» с триумфом на чемпионате России

12 мая 2017, 13:48
Глава РТ Рустам Минниханов поздравил волейбольный клуб «Зенит-Казань» с победой в чемпионате в чемпионате России. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

Минниханов направил телеграмму всему коллективу «Зенит-Казани», президенту Федерации волейбола Татарстана Фариду Мухаметшину, председателю ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгату Сафарову, президенту ВК «Зенит-Казань» Рафкату Кантюкову, главному тренеру команды Владимиру Алекно.

«С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям всех поклонников волейбола в России и в Татарстане по случаю блестящей победы клуба «Зенит-Казань» в финале чемпионата России. Сильнейшая в Европе команда закономерно стала лучшей и в своей стране. При этом девятикратные чемпионы России вновь смогли удивить всю спортивную общественность – установить особенный рекорд, выиграв абсолютно все проведённые в нынешнем чемпионате матчи», — сообщил Минниханов.

Он поблагодарил коллектив волейбольного клуба, его тренерский штаб и болельщиков «за отличную работу». «Желаю всем вам счастья, здоровья, спортивной удачи и новых блистательных побед и рекордов».

11 мая казанский клуб обыграл московское «Динамо» и завоевал титул чемпиона России в девятый раз.

"