Posted 12 мая 2020,, 11:18

Published 12 мая 2020,, 11:18

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

«Рубин» не подписал действующего игрока «Манчестер Сити» из-за возможного штрафа

12 мая 2020, 11:18
Бывший тренер казанского «Рубина» Дмитрий Кузнецов рассказал о том, что в 2014 году клуб мог подписать украинского полузащитника Александра Зинченко, который сейчас выступает за «Манчестер Сити». Его слова приводит «Чемпионат».

Кузнецов отметил, что «Рубин» не спешил подписывать контракт с игроком и заявлять его на матчи чемпионата России, так как боялся возможного штрафа. Тогда у футболиста был действующий контракт с донецким «Шахтером», но Зинченко с родителями покинул Украину из-за военных действуй на территории региона.

«Говорили, что у Зинченко был пункт в контракте — его можно было расторгнуть в случае военных действий. Но „Уфа“ рискнула — а „Рубин“ не рискнул», — сказал специалист. Он добавил, что тогдашний главный тренер казанского клуба Ринат Билялетдинов очень хотел подписать игрока, но «Рубин» не смог договориться с «Шахтером».

По словам Кузнецова, Зинченко провел в казанской команде полтора месяца. После этого футболист перешел в «Уфу», откуда позже был приобретен «Манчестер Сити» за 2 миллиона евро. Сейчас трансферная стоимость игрока, согласно данным Transfermarkt, составляет 24 миллиона евро.

Сам игрок в интервью порталу Footboom ранее рассказывал, что провел с «Рубином» четыре месяца. Все это время ему не предлагали контракт. При этом на тот момент у Зинченко действовал контракт с «Шахтером» на полтора года.

"