Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

«Рубин» впервые за два года набрал очки в матче с ЦСКА

12 июля 2020, 20:44
Казанский «Рубин» в гостевом матче 28-го тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с московским ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме обе команды имели возможность отличиться, но забить не смогли. На 62-й минуте форвард москвичей Федор Чалов открыл счет после передачи полузащитника Кристиана Бистровича.

«Рубин» смог сравнять счет на 88-й минуте благодаря голу нападающего Евгения Маркова с пенальти, который заработал хавбек казанцев Хвича Кварацхелия. При этом сначала арбитр матча Алексей Матюнин посчитал, что грузинский футболист симулировал нарушение правил на нем и показал ему желтую, однако после просмотра повтора поменял свое решение.

Благодаря этой ничьей «Рубин» набрал 34 очка и делит девятое место с тульским «Арсеналом». При этом туляков казанцы обходят по личным встречам — в обоих матчах в этом сезоне команда из Татарстана одерживала победу со счетом 1:0. От занимающей шестое место «Уфы» казанцы отстают на три очка. ЦСКА набрал 47 очков и закрепился на четвертой строчке.

Отметим, что «Рубин» не мог набрать очки в матче с армейским клубом августа 2018 года. Тогда команды в Казани также сыграли со счетом 1:1. После этого казанцы уступали в гостях со счетом 0:3 и дома со счетом 0:1. В последний раз «Рубин» обыгрывал ЦСКА в августе 2017 года — тогда встреча между командами завершилась со счетом 2:1.