Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

«Рубин» не справился с поляками и вылетел из Лиги конференций

12 августа 2021, 18:48
Казанский «Рубин» во втором матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций уступил польскому клубу «Ракув». Игра проходила на «Ак Барс Арене» в столице Татарстана.

Единственный гол на 111-й минуте встречи забил нападающий гостей Владиславс Гутковскис. Незадолго до этого главный арбитр матча венгр Тамаш Богнар удалил защитника казанцев Илью Самошникова за две желтые карточки — в конце первого и начале второго дополнительного таймов. Также в конце игры хавбек ««Рубина» Сеад Хакшабанович не реализовал пенальти.

Первая встреча серии завершилась со счетом 0:0. Таким образом, «Ракув» прошел в следующий раунд Лиги конференций. Польская команда сыграет с победителем пары РФШ — «Гент».

Отметим, что «Рубин» до этого не играл в еврокубках с осени 2015 года. Безвыигрышная серия казанцев в международных турнирах достигла трех матчей. Также команда Леонида Слуцкого потерпела первое поражение в этом сезоне.