Modified 11 сентября 2022,, 18:02

Updated 11 сентября 2022,, 18:02

Биатлонистка из Татарстана завоевала «серебро» Паралимпиады

13 марта 2018, 06:54
Татарстанская биатлонистка Марта Зайнуллина завоевала серебряную медаль зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Уроженка Нижнекамска стала второй в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя». Эту дистанцию она преодолела за 43 минуты и 52,1 секунды.

Победу одержала немецкая спортсменка Андреа Эскау, оказавшейся быстрее Зайнуллиной на 1 минуту и 15,5 секунд. Бронзовую награду завоевала ещё одна россиянка Ирина Гуляева.

Отметим, что это не первая медаль на Паралимпиаде для Зайнуллиной. На Играх в Сочи она взяла «бронзу» в лыжном спринте.

У российских спортсменов на Паралимпиаде в Пхенчхане на данный момент 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали. Сборная атлетов из России занимает четвёртое место в медальном зачёте.