Modified 17 сентября 2022,, 15:53

Updated 17 сентября 2022,, 15:53

Спортсмены из Татарстана завоевали 8 медалей на Универсиаде

13 марта 2019, 13:49
Татарстанские спортсмены смогли завоевать 8 медалей на зимней Универсиаде-2019, которая прошла в Красноярске.

В активе спортсменов из Татарстана 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая награды. Татарстанцы были представлены в пяти видах спорта. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

Лыжница Христина Мацокина завоевала «золото» в смешанном командном спринте и стала второй в индивидуальном спринте. Сноубордистка Милена Быкова заняла первое место в параллельном слаломе и получила серебряную награду за результаты в параллельном слалом-гиганте. Также Владислав Хадарин взял «серебро» в слоупстайле.

В синхронном фигурном катании фигуристки команды «Татарстан» заняли третье место. Владислав Веселов в составе сборной России по хоккею с мячом стал чемпионом Игр. Также хоккеист Александр Сорокин завоевал «золото» Универсиады в составе российской национальной команды по хоккею с шайбой.

Спортсмены сборной России завоевали 112 медалей зимней Универсиады. Всего на соревнованиях было разыграно 228 медалей. На счету студентов из России 41 золотая медаль, 39 серебряных и 32 бронзовых награды. Российская сборная досрочно стала победителем медального зачета Универсиады.