Posted 13 мая 2016,, 14:15

Published 13 мая 2016,, 14:15

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Рустам Минниханов рассказал о трех кандидатах на пост главного тренера «Рубина»

13 мая 2016, 14:15
Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщил, что на пост главного тренера ФК «Рубин» рассматривают трех кандидатов. Об этом глава республики заявил в интервью агентству ТАСС.

«Я принимаю решение только по президенту клуба. Ильсур Метшин должен обеспечить процветание «Рубина». Каким образом он будет это делать, эти вопросы больше к нему. Они в поисках, в обсуждениях, потому что «Рубин» переживает непростые времена. Но свою команду нужно любить в любой ситуации, когда она на пике или когда она на дне, так как это твоя команда. Кандидатур на пост главного тренера достаточно много. Где-то три кандидатуры они рассматривают», – сказал Минниханов.

На вопрос, как он оценивает выступление команды в сезоне в целом, глава РТ ответил, что его очень тревожит нынешняя ситуация. «Смена тренера, неудачная трансферная политика имеют свои последствия. Все течет, все меняется, есть новое руководство. Метшин предметно, активно вникает во все вопросы. Нужно время, я уверен, что результат будет», – сказал президент Татарстана.

31 августа 2015 года Рустам Минниханов отправил в отставку руководство клуба «Рубин» и главного тренера Рината Билялетдинова. Сейчас эту должность занимает Валерий Чалый. Президентом клуба стал мэр Казани Ильсур Метшин.

фото gazeta.tatneft.ru

"