Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

«Рубин» в десятом матче подряд не смог обыграть «Зенит»

13 августа 2018, 18:57
Казанский «Рубин» в матче третьего тура чемпионата России по футболу уступил санкт-петербургскому «Зениту».

Встреча завершилась со счетом 0:1. Обе команды создали несколько опасных моментов. Первым забил «Рубин», отличился Сердар Азмун, но судья зафиксировал положение вне игры. На 78-й минуте Александр Ерохин направил мяч в ворота казанцев после прострела Артема Дзюбы. «Зенит» при этом играл в меньшинстве после удаления на 70-й минуте хавбека Далера Кузяева.

Отметим, что «Рубин» не может обыграть «Зенит» уже на протяжении десяти матчей. Последняя победа над клубом из Санкт-Петербурга была одержана в июле 2013 года со счетом 2:1. После этого казанцы дважды сыграли вничью и потерпели уже восемь поражений.

После этого тура «Рубин» опустился на седьмое место. После трех игр у казанцев 4 набранных очка. В первом туре подопечные Курбана Бердыева обыграли «Краснодар» со счетом 2:1, а во втором сыграли вничью с московским «Динамо» - 1:1. «Зенит» после этого матча поднялся на первое место в таблице с 9 очками.