Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Тренер «Ракува» обвинил арбитра в подсуживании «Рубину»

12 августа 2021, 21:55
Главный тренер польского клуба «Ракув» Марек Папшун поделился впечатлениями от победы над казанским «Рубином» в матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций.

Папшун заявил, что ожидал такого результата. При этом он обвинил главного арбитра матча Тамаша Богнара в подсуживании казанскому клубу. «Я не предполагал, что судья хотел так помочь хозяевам», — заявил тренер. При этом он не стал дальше говорить о судействе, назвав игроков своей команды «героями», которые играли «в очень сложных условиях».

Напомним, что матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Ракува». Единственный гол команда забила на 111-й минуте. Незадолго до этого защитника «Рубина» Илью Самошникова удалили за две желтые карточки. Главный тренер казанцев Леонид Слуцкий при этом считает, что первая карточка была незаслуженной.

В самом конце дополнительного времени Богнар назначил пенальти в ворота «Ракува» за фол на защитнике «Рубина» Филипе Уремовиче. Однако полузащитник казанцев Сеад Хакшабанович, которого клуб приобрел за 6,5 миллионов евро, не реализовал удар с 11-метровой отметки.

До этого главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев и его помощник Юрий Нагайцев раскритиковали арбитра матча против «Рубина» Павла Кукуяна. Они считали, что голкипера грозненцев Георги Шелию удалили незаслуженно, а в первом тайме надо было удалять Уремовича за фол последней надежды.