Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

«Рубин» с четырьмя дебютантами разгромил «Урал»

13 сентября 2021, 17:50
Казанский «Рубин» в домашнем матче 7-го тура чемпионата России по футболу разгромил екатеринбургский «Урал» со счетом 4:0.

Хет-триком в составе казанцев отметился новичок Андерс Дрейер. Полузащитник открыл счет на второй минуте, позже отличился на 80-й и 90-й минутах игры. Также на 13-й минуте защитник гостей Артем Мамин забил автогол в свои ворота после прострела хавбека «Рубина» Оливера Абильдгора.

Благодаря этой победе казанская команда набрала 14 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). От лидирующего санкт-петербургского «Зенита» «Рубин» отстает на три очка. У «Урала» осталось два очка, команда замыкает таблицу, отставая от «Уфы», «Ростова» и тульского «Арсенала» на три очка.

Отметим, что Дрейер, защитник Константин Нижегородов, полузащитник Степан Суриков и нападающий Герман Онугха провели первую игру за «Рубин». Суриков является воспитанником казанского клуба. В прошлом сезоне воспитанники «Рубина» не провели за команду ни одного матча.