Posted 13 декабря 2021,, 13:28

Published 13 декабря 2021,, 13:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Слуцкий отказался открывать футбольную школу в Казани

13 декабря 2021, 13:28
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий в интервью журналистке Ксении Собчак на YouTube-канале «Осторожно: Собчак!» рассказал о том, почему не собирается открывать свою футбольную школу в столице Татарстана.

Сейчас Слуцкий строит стадион «Бомбонера» в родном Волгограде, там же действует футбольная школа специалиста. Стоимость проекта стадиона составляет более 100 миллионов рублей. Тренер отметил, что помощь со строительством объекта оказал президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

«Когда ты вкладываешь собственные деньги, строишь стадион, этого не очень как-то хотят. Потому что все сидят в говне и все хорошо себя чувствуют. А когда кто-то поднялся, они этого хотят в это же говно опять опустить. Они скажут: „Этот луч света в темном царстве нам не нужен. Пусть будет темное царство“», — сказал Слуцкий о футбольных чиновниках в Волгограде.

Он добавил, что в Федерации футбола Волгоградской области заявили о несоответствии школы Слуцкого «идеалам и философии волгоградского футбола». Специалист заявил, что состояние других футбольных школ региона оставляет желать лучшего.

«Если бы я решил открыть школу в Казани, то мне на выбор дали бы 20 полей, 10 манежей. И просто порадовались бы, имя бы дали. Если бы еще и методики дал, то вообще будут пылинки сдувать», — заявил Слуцкий. При этом он отказался от идеи открывать футбольную школу в Казани, так как Волгоград является для него родным городом.

Напомним, бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев должен был возглавить академию футбола РТ, но позже от этой идеи отказались. Массовое строительство манежей в Татарстане началось в 2019 году. Проектировщиком выступил ГУП «Татинвестгражданпроект», а спонсором — государственное АО «Связьинвестнефтехим».

"