Posted 14 января 2020,, 15:25

Published 14 января 2020,, 15:25

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Мы должны любить наши команды независимо от места в таблице — Минниханов о «Рубине»

14 января 2020, 15:25
Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал татарстанцев лояльнее относиться к спортивным клубам республики вне зависимости от их результатов. Об этом он заявил на итоговом заседании коллегии минспорта РТ.

«Мы пригласили нового тренера. Поэтому давайте пожелаем „Рубину“ успехов. Мы должны любить наши команды независимо от их места в турнирной таблице», — сказал глава РТ.

Он также добавил, что в неудовлетворительном результате команды виноваты не только тренеры и игроки, но и болельщики. «Если они на 10 месте, то мы как болельщики недорабатываем», — заявил Минниханов.

В субботу, 11 января, глава РТ встретился с новым главным тренером казанского «Рубина» Леонидом Слуцким. Минниханов рассказал ему казанского клуба о работе по строительству четырех крытых футбольных манежей в республике. Глава Татарстана также заявил о важности формирования собственной школы подготовки кадров для большого спорта.

О назначении Слуцкого стало известно в декабре. Контракт специалиста рассчитан на пять лет. В тренерский штаб вошли Олег Кузьмин, Хавьер Нойя Сальсес, Олег Веретенников и Сергей Козко. Ранее они работали в казанском клубе при Курбане Бердыеве и Романе Шаронове.

"