Posted 14 марта 2018,, 15:30

Published 14 марта 2018,, 15:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Минниханов поздравил медалистку Паралимпиады с победой

14 марта 2018, 15:30
Глава РТ Рустам Минниханов направил поздравительную телеграмму татарстанской спортсменке Марте Зайнуллиной, которая выиграла серебряную и бронзовую медали на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

Лыжница из Нижнекамска завоевала серебряную медаль в биатлонной гонке на дистанции 10 километров и бронзовую медаль в спринтерской гонке. Минниханов поздравил спортсменку от себя лично и от имени жителей республики.

"Ваша сила духа, воля к победе, высокое спортивное мастерство вызывают самое глубокое уважение. Это блестящий, вдохновляющий пример целеустремлённости и трудолюбия, которые, надеюсь, помогут Вам покорять новые спортивные вершины", - написал глава РТ.

Кроме того, он поблагодарил тренеров девушки - Фариду Сафиуллину и Ирину Полякову. Он заявил, что татарстанцы гордятся и восхищаются их командой, а также желают "ярких побед и больших достижений, оптимизма, счастья и всего самого наилучшего".

Спортсмены из России выступают на соревнованиях под нейтральным флагом и в усеченном составе. Причиной стало отстранение Паралимпийского комитета России.На играх присутствуют 30 спортсменов и 6 спортсменов-ведущих, которые помогают участникам с нарушением зрения.

"