Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

«Рубин» одержал первую с октября победу в чемпионате России

14 марта 2020, 18:13
Казанский «Рубин» в гостевом матче 22-го тура чемпионата России по футболу обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0.

Единственный гол на 43-й минуте игры забил полузащитник Зурико Давиташвили после передачи нападающего Ивана Игнатьева. На 55-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве после того, как хавбек Денис Макаров получил вторую желтую карточку.

Благодаря этой победе казанская команда набрала 23 очка и теперь делит 11-е место в турнирной таблице с «Оренбургом». До начала тура «Рубин» делил 15-е место с грозненским «Ахматом». Эта победа стала для команды Леонида Слуцкого первой в 2020 году. Также «Рубин» победил впервые с октября 2019 года, когда дома был обыгран «Тамбов». В гостях казанцы в последний раз побеждали в июле.