Posted 14 июня 2018,, 18:13

Published 14 июня 2018,, 18:13

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Виктор Зимин отметил победу футболистов из России вместе с фанатами

14 июня 2018, 18:13
Виктор Зимин, глава республики Хакасия, смотрел матч открытия чемпионата мира по футболу Россия – Саудовская Аравия вместе с обычными болельщиками Абакана, в одном из баров города.

По завершению матча Зимин отметил, что очень рад успеху нашей команды, сообщает “Советский спорт”. Он подчеркнул, что хорошее начало — большое дело, но в будущем нашей сборной предстоит сразиться с куда более серьезными соперниками. При этом глава Хакасии сказал, что надеется, что российские футболисты и дальше будут радовать соотечественников хорошей игрой и выигрышами. А россияне всегда окажут им поддержку как болельщики, добавил он.

Напомним, сборная России в первом матче чемпионата мира по футболу одержала победу в игре со сборной Саудовской Аравии со счетом 5:0

Виктор Зимин смотрел этот матч не из VIP-ложи стадиона «Лужники», а на экране бара«ROCK and ROLL bar» в Абакане, рядом с местными болельщиками. Следует заметить, что чемпионат у жителей республики вызвал настоящий ажиотаж. Многие кафе стали спортбарами, там состоятся трансляции с матчей в разных городах страны, где пройдут игры в рамках футбольного события мирового значения.

Чемпионат мира по футболу закончится 15 июля. Его матчи состоятся в 11-ти российских городах, на 12-ти стадионах. Игры пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Сборная России попала в одну группу с командами из Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. 19 июня российские футболисты сразятся с командой из Египта на стадионе Санкт-Петербурга, а 25 июня со сборной из Египта сыграют в Самаре.

"