Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Сборная Бельгии впервые завоевала "бронзу" ЧМ-2018

14 июля 2018, 17:01
Сборная Бельгии победила в матче с командой Англии со счетом 2:0. На стадионе "Санкт-Петербург" состоялась церемония вручения бронзовых медалей чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает ТАСС.
Сюжет
ЧМ-2018

Первый мяч в игре на 4-й минуте забил защитник Тома Мёнье, удвоил преимущество бельгийцев на 82-й минуте полузащитник Эден Азар. Он же признан лучшим игроком матча.

В церемонии вручения медалей принял участие президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Помимо бельгийской сборной, был награжден их главный тренер Роберто Мартинес. После награждения сборная совершила круг почета, приветствуя зрителей матча.

Бельгийцы впервые в истории завоевали "бронзу". До этого они только однажды играли в матче за третье место - на чемпионате мира 1986 года в Мексике.

Англичане, в свою очередь, не могут завоевать медали с домашнего мирового первенства 1966 года.