Posted 14 августа 2021,, 14:30

Published 14 августа 2021,, 14:30

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Казани к ЧМ по водным видам спорта построят два масштабных объекта

14 августа 2021, 14:30
Министр спорта Татарстана Владимир Леонов рассказал об изменениях в концепции проведения чемпионата по водным видам спорта. Подробностями он поделился в «интервью без галстука» с Андреем Кузьминым.

Ведущий спросил у Леонова о новых спортивных сооружениях, о которых упомянул министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. Министр спорта обрадовался этим словам, отметив, что это поможет в согласовании объектов.

«Мы немного по-другому сделали концепцию проведения чемпионата мира [по водным видам спорта — прим.Inkazan]», — поделился Леонов.

Министр обратил внимание, что на данный момент в Казани нет необходимого сооружения для финального соревнования по плаванию. Одним из объектов планируется создание арены-трансформера, в котором в 2025 году обустроят бассейны, а потом уберут.

«Второй объект также уникальный, необычный, революционный. Это проект по строительству в Казани международного центра для хай-дайвинга», — заявил Леонов.

Он сообщил, что для данного объекта уже выбрано место, а также проводились общественные слушания по строительству. Центр для хай-давинга будет располагаться между дворцом водных видов спорта и «Ак Барс Ареной».

"