Posted 14 сентября 2020,, 05:38

Published 14 сентября 2020,, 05:38

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

«Динамо» недовольно судейством в матче с «Рубином»

14 сентября 2020, 05:38
Московское «Динамо» намерено пожаловаться в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) на судейство арбитра Сергея Лапочкина в матче с казанским «Рубином». Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Клуб из Москвы, в частности, попросит рассмотреть и оценить работу судьи в нескольких эпизодах. Напомним, встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу казанской команды. Единственный гол «Рубин» забил с пенальти.

В частности, у «Динамо» вопросы к назначенному пенальти в их ворота. Москвичи считают, что полузащитник казанцев Хвича Кварацхелия начал падать до контакта с защитником Иваном Ордецом. Об этом на послематчевой пресс-конференции говорил и тренер москвичей Кирилл Новиков.

Также вопросы вызвало удаление форварда «Динамо» Николая Комличенко. Он получил две желтые карточки за неаккуратную борьбу в воздухе. В московском клубе считают, что в этих эпизодах нет «явных ударов» локтем в голову оппонентам. В «Динамо» требуют аннулировать удаление нападающего.

Помимо этого, москвичи недовольны тем, что защитник Сергей Паршивлюк получил желтую карточку на 35-й минуте матча. По мнению представителей «Динамо», в том эпизоде игрок не делал акцентированного движения локтем в голову Кварацхелии, соответственно, намеренного удара игрока «Рубина» не было. В конце игры Паршивлюка получил вторую карточку.

"