Posted 14 сентября 2020,, 12:10

Published 14 сентября 2020,, 12:10

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

ЦСКА хотел забрать у «Рубина» капитана команды

14 сентября 2020, 12:10
Спортивный директор казанского «Рубина» Олег Яровинский рассказал о том, что московский ЦСКА интересовался возможностью приобретения капитана команды Филипа Уремовича. Его слова приводит «Матч ТВ».

Яровинский заявил, что игроком интересовались шотландский «Селтик» и клубы Английской премьер-лиги (АПЛ). Спортдиректор казанцев уверен, что Уремович перейдет «на следующий уровень», но ему важно переходить в новый клуб в качестве основного защитника.

«Уверен, Фил за год-полтора добьется того, что серьезный клуб предложит ему контракт под основу», — заявил Яровинский. При этом сейчас капитан «Рубина» не продается.

В СМИ появлялась информация, что ЦСКА предлагал за Уремовича 12 миллионов евро. Яровинский заявил, что возможность перехода обсуждалась, но стоимость не обсуждали. Также рассматривалась возможность перехода в «Рубин» полузащитника ЦСКА Константина Кучаева. «Они сказали нет, мы — нет. И замечательно», — добавил спортдиректор казанцев.

В этом сезоне чемпионата России Кучаев провел за ЦСКА 7 матчей, в которых забил 4 гола и сделал одну результативную передачу. На счету Уремовича, который является центральным защитником, 6 игр, в которых он не отметился результативными действиями. Недавно он дебютировал за основную сборную Хорватии.

"