Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

«Ак Барс» закрепился на первом месте Восточной конференции КХЛ

14 октября 2019, 18:28
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 3:1.

Счет на пятой минуте игры открыл нападающий гостей Дэн Секстон. В первом периоде казанцы не смогли отыграться. На 30-й минуте матча форвард Вячеслав Основин сравнял счет, а на 38-й минуте защитник Мэтт Фрэттин вывел свою команду вперед. На 50-й минуте игры нападающий Эмиль Галимов установил окончательный счет матча.

После этой победы «Ак Барс» набрал 26 очков и закрепился на первом месте Восточной конференции КХЛ. Второе место между собой делят казахстанский «Барыс» и омский «Авангард», у которых по 23 очка. В предыдущей игре казанцы во второй раз в сезоне уступили московскому ЦСКА.