Posted 14 октября 2019,, 11:54

Published 14 октября 2019,, 11:54

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

В «Рубине» рассказали, когда на «Казань Арене» восстановят газон

14 октября 2019, 11:54
Исполнительный директор казанского «Рубина» Константин Дзюба рассказал о том, когда на стадионе «Казань Арена» планируют восстановить газон. Его слова приводит РИА «Новости».

Он подтвердил, что на стадионе сняли газон после проведения церемоний открытия и закрытия чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills. Сейчас на арене ведутся работы по восстановлению.

Отвечая на вопрос о том, когда «Рубин» вернется на «Казань Арену», Дзюба заявил, что все будет зависеть от того, как быстро на стадионе восстановят поле, когда оно будет готово к проведению футбольных матчей и в каком оно будет состоянии.

«График работы мы не знаем, вроде к концу года его должны успеть восстановить, вопрос, успеет ли взойти трава, будет ли поле готово к марту. Это определенные риски, пока больше вопросов, чем ответов», — сказал исполнительный директор «Рубина».

О том, что на арене сняли газон, стало известно в начале октября. На опубликованной фотографии видно, что вместо травы в чаше стадиона песок, а на месте работает техника. На других опубликованных снимках во время разбора конструкции видно, что газон сильно испортился — местами он был содран большими кусками, а где-то пожелтел.

Из-за WorldSkills «Рубин» был вынужден снова переехать на Центральный стадион. Это уже седьмой переезд команды с «Казань Арены» после открытия стадиона. Предполагается, что «Рубин» может остаться на Центральном стадионе до конца сезона. Сообщалось, что на восстановление газона потратят от 40 до 100 миллионов рублей, а работы будут вестись примерно до октября 2019 года.

"