Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» и вернулся на третье место в конференции

15 февраля 2019, 16:30
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 3:0.

Счет на 13-й минуте игры открыл защитник Никита Лямкин, на 37-й минуте матча чешский форвард Иржи Секач удвоил преимущество казанской команды, а за 16 секунд до конца второго периода нападающий Владимир Ткачев установил окончательный счет матча.

После этой игры «Ак Барс» набрал 79 очков и поднялся на третье место в Восточной конференции КХЛ. «Автомобилист» остался на первой позиции с 89 набранными баллами.

Для голкипера казанцев Александра Шарыченкова это второй «сухой» матч в этом сезоне. До этого он не пропустил ни одной шайбы в игре с минским «Динамо», когда «Ак Барс» победил со счетом 2:0. Также за казанскую команду впервые сыграл игрок, который родился в 2000 году. Им стал нападающий Дмитрий Воронков.