Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

«Ак Барс» вылетел из Кубка Гагарина, четыре раза проиграв «Авангарду» дома

15 апреля 2021, 18:56
Казанский «Ак Барс» уступил омскому «Авангарду» в седьмом матче полуфинала Кубка Гагарина со счетом 3:4 и вылетел из турнира. Счет в серии также 3:4 в пользу омского коллектива.

Счет на 11-й минуте открыл форвард «Авангарда» Кирилл Семенов. Через две минуты нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков сравнял счет, однако за минуту до конца периода защитник омичей Оливер Каски снова вывел «Авангард» вперед.

На 35-й минуте у казанцев отличился защитник Альберт Яруллин, сравнявший счет, а через две минуты форвард Артем Галимов впервые вывел «Ак Барс» вперед. На 50-й минуте защитник «Авангарда» Вилле Покка снова сравнял счет в этой игре. В основное время команды больше не отличились, а на 4-й минуте овертайма Каски оформил дубль, принеся победу омскому клубу.

Отметим, что в этой серии команды побеждали только в гостях. Также в каждой игре победу одерживал тот клуб, который первым забрасывал шайбу. В финале Кубка Гагарина «Авангард» сыграет с московским ЦСКА.