Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

«Рубин» проиграл в третий раз подряд и приблизился к ФНЛ

15 мая 2022, 13:00
Казанский «Рубин» в гостевом матче 29-го тура чемпионата России по футболу уступил екатеринбургскому «Уралу» со счетом 0:3.

В составе хозяев дубль оформил полузащитник Эрик Бикфалви, он отличился на 23-й и 71-й минутах игры. Также на 57-й минуте встречи отличился экс-полузащитник казанцев Олег Шатов прямым ударом со штрафного.

После этого поражения «Рубин» опустился на 14-ю строчку в турнирной таблице, набрав за сезон 29 очков. У команды 8 побед, 5 ничьих и 16 поражений. Неудача с екатеринбужцами стала третьей кряду для команды Леонида Слуцкого, «Рубин» также не может забить в трех матчах кряду.

«Урал» же набрал 30 очков и обошел казанцев в турнирной таблице. Екатеринбуржцы делят 11-е место с «Нижним Новгородом».

В последнем туре «Рубин» сыграет дома с «Уфой». Башкирская команда занимает 15-е место в таблице, имея в активе 27 очков. В случае победы над казанцами «Уфа» обойдет их в таблице, а «Рубин» вылетит в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) напрямую.