Posted 15 июня 2018,, 07:29

Published 15 июня 2018,, 07:29

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Футболистов Саудовской Аравии накажут за поражение от россиян

15 июня 2018, 07:29
Глава федерации футбола Саудовской Аравии Адель Иззат заявил, что трое футболистов сборной арабской страны будут наказаны за разгромное поражение в матче с Россией на чемпионате мира по футболу, сообщает НТВ. Напомним, россияне выиграли со счетом 5:0.
Сюжет
ЧМ-2018

"Мы очень расстроены поражением. Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки. Несколько игроков получат взыскание - вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммад ас-Сахлави и защитник Умар Хавсави", - сказал он.

В то же время глава комитета по спорту Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх заявил, что игроки "очернили его лицо". Аш-Шейх признался, что потерпел полный провал в результате игры со сборной России. "И это потенциал игроков, для подготовки которых мы заключили контракт с лучшей командой тренеров? К сожалению, это все, на что оказалось способно это поколение", - сказал он.

Тренер сборной Эктор Купер заявил, что допущенные ошибки будут рассмотрены в двух следующих играх.

Сборная России по футболу в своем первом матче на чемпионате мира 2018 года разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0 на стадионе "Лужники" в Москве. На игре присутствовали президент РФ Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд.

Свой следующий матч россияне проведут во вторник, 19 июня, сыграет с Египтом. Эта встреча пройдет на стадионе в Санкт-Петербурге и начнется в 21.00 по московскому времени. Заключительный матч в группе сборная России сыграет 25 июня против Уругвая в Самаре.

"