Modified 13 сентября 2022,, 19:26

Updated 13 сентября 2022,, 19:26

«Рубин» одержал первую крупную победу в сезоне

15 августа 2022, 18:27
Казанский «Рубин» в домашнем матче 5-го тура Первой лиги обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 3:0. Встреча прошла на «Ак Барс Арене».

Счет на 34-й минуте открыл форвард казанцев Джоэль Фамейе после разрезающей передачи коллеги по амплуа Виталия Лисаковича. Через четыре минуты полузащитник Александр Зотов пяткой удвоил преимущество «Рубина», голевая передача на счету защитника Ильи Самошникова.

На 60-й минуте матча счет до крупного довел Лисакович, который забил с пенальти. Удар с 11-метровой отметки заработал Самошников после сольного прохода. На 85-й минуте нападающий «Кубани» Артем Архипов не забил казанцам с пенальти.

После этой победы «Рубин» набрал 8 очков и теперь делит четвертое место с калининградской «Балтикой», махачкалинским «Динамо», тульским «Арсеналом» и красноярским «Енисеем». На первом месте остается набережночелнинский «Камаз», у которого 13 очков.