Modified 11 сентября 2022,, 18:07

Updated 11 сентября 2022,, 18:07

"Ак Барс" в овертайме одолел "звездный" СКА

15 октября 2017, 18:19
Казанский "Ак Барс" на выезде обыграл санкт-петербургский СКА. Исход матча в пользу "барсов" решил овертайм.

Первый период подопечные Зинатуллы Билялетдинова провели сдержанно. СКА проводил атаки одну за одной, но Эмиль Гарипов оставил ворота не тронутыми. Удалений было достаточно у тех и у других, а первая шайба была забита всё же в равных составах. На девятой минуте периода Владимир Ткачев эффектно реализовал передачу Артема Лукоянова, открыв счет в этом матче.

Хоккеистам СКА, чтобы сравнять счет хватило 30 секунд. Отличился Илья Ковальчук. Немногим позже питерцы вышли вперед. Сергей Калинин увеличил отрыв в начале третьего периода. Казанцы клюшки не опустили, и показывали энергичный, быстрый хоккей. За полторы минуты до финальной сирены Федор Малыхин сравнял счет, переведя игру в овертайм, исход которого решил Ткачев, став звездой матча. Финальный счет - 2:3 (OT).