Posted 15 октября 2021,, 10:31

Published 15 октября 2021,, 10:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

«Рубин» недосчитается игроков перед важной игрой

15 октября 2021, 10:31
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий оценил физическое состояние игроков перед матчем 11-го тура чемпионата России по футболу против московского «Локомотива».

Слуцкий заявил, что команда готовилась к этой игре в штатном режиме, сыграв в том числе товарищеский матч против «Краснодара». В этой встрече приняла участие большая группа молодых футболистов.

При этом у «Рубина» есть кадровые потери, некоторые игроки точно не сыграют с «Локомотивом». Однако Слуцкий отказался называть футболистов, которые не выйдут в матче с московским клубом. «Когда мы получим окончательные диагнозы и сроки восстановления, мы об этом объявим», — сказал он. По его словам, игроки выбыли на «долгий промежуток времени».

Что касается игроков сборных, они все вернулись в расположение «Рубина». Специалист отметил, что кто-то из них играл больше, а кто-то — меньше. Поэтому сейчас тренерский штаб должен привести их к единому состоянию. Сейчас команда прежде всего занимается восстановлением футболистов, которые много играли, — Хвичи Кварацхелии и Хван Ин Бома.

Напомним, матч против «Локомотива» пройдет в субботу, 16 октября, на «Ак Барс Арене». Ранее в «Рубине» заявили, что смогут заполнить стадион на 70% от общей вместимости, но пускать на «Ак Барс Арену» будут только зрителей с QR-кодами. Их выдают тем, кто сделал вакцину от коронавируса COVID-19 или недавно переболел инфекцией.

"