Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

«Ак Барс» одержал шестую победу кряду

15 декабря 2020, 06:11
Казанский «Ак Барс» в домашней игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл финский «Йокерит» со счетом 4:1.

Счет на 12-й минуте открыл финский форвард Эли Толванен. После этого забивали только игроки казанской команды. На 31-й минуте нападающий Стефан да Коста в большинстве сравнял счет. На 54-й минуте Найджел Доус вывел «Ак Барс» вперед, через минуту да Коста снова в большинстве оформил дубль, а окончательный счет за шесть секунд до конца игры установил Кирилл Петров.

Для «Ак Барса» это уже шестая победа подряд. При этом в двух матчах кряду казанцы обыграли «Йокерит» с одинаковым счетом. На данный момент команда Дмитрия Квартального занимает первое место в Восточной конференции КХЛ с 60 очками. Вторым расположился омский «Авангард» с 49 очками, у клуба также четыре игры в запасе.