Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

«Рубин» впервые за 6 лет сыграет в еврокубках

16 мая 2021, 13:39
Казанский «Рубин» в последнем матче сезона чемпионата России по футболу сыграл вничью с волгоградским «Ротором» со счетом 1:1.

В первом тайме команды не смогли открыть счет. На 78-й минуте форвард гостей Жовину Фламарион с пенальти вывел свою команду вперед. В добавленное же время удар с 11-метровой отметки реализовал нападающий «Рубина» Джордже Деспотович. Оба пенальти были назначены за игру рукой.

Благодаря этому результату казанский клуб сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице по итогам сезона, набрав 53 очка. Это лучший результат для «Рубина» с 2010 года, когда казанцы стали третьими. Также клуб впервые с 2015 года сыграет в еврокубках — «Рубин» отобрался в третий квалификационный раунд Лиги конференций.