Posted 16 июня 2017,, 13:44

Published 16 июня 2017,, 13:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Замечаний от сборных Мексики и Португалии к базам и гостиницам не было

16 июня 2017, 13:44
Заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Алмаз Мингулов сообщил, что сборные Мексики и Португалии, проживающие сейчас в Казани, пока не жаловались на качество предоставленных тренировочных баз и гостиниц.

«Что касается отзывов команд — и места размещения, и базы не вызывают нареканий от сборных. Здесь пока информации о том, что их не удовлетворяют и базы, и места размещения не поступало. Я думаю, что мы с командами все спокойно отработаем. Если будут возникать вопросы, будем их решать в рабочем порядке. Пока все нравится, все в порядке», — сказал Мингулов на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ».

Сборная Португалии тренируется на стадионе «Рубин», а команда Мексики — на Центральном стадионе. Сейчас они проживают в отелях «Рамада» и «Мираж».

По оценкам Мингулова, на сегодняшний день продано 60-70% билетов на матч Португалия-Мексика, который состоится 18 июня на «Казань-Арене». «Надо сказать, что наши зрители и гости могут покупать в день матча, поэтому мы ожидаем большой объем реализации завтра и послезавтра», — отметил он. Мингулов сообщил, что министерство по делам молодежи и спорту РТ ожидает 90% заполняемости «Казань-Арены» на субботнем матче.

Мингулов отметил, что на сегодняшний день можно констатировать полную готовность города к проведению Кубка Конфедераций. «В дни проведения матча будет усиленно работать дорожное сообщение с аэропортом «Казань», специальные автобусные маршруты для болельщиков. Было осуществлено брендирование автотранспорта, автобусов, которые проходят до стадиона «Казань-Арена». 400 автобусов оснащены специальным знаком», — сказал он. В Казани будут курсировать 44 общественных и 30 туристических автобусов с нанесенными на кузова брендами.

От оргкомитета будут работать 1260 волонтеров на тренировочных стадионах и на «Казань-Арене», от города — 700 волонтеров. Последних разместят на пунктах прибытия гостей — стадионе Ж/Д вокзале Казань-1, аэропорту, местах, которые находятся в отдалении от Казани

«У нас также будет организована работа в больницах города, по медперсоналу. Здесь помогают городские волонтеры-медики. Здесь в случае обращения иностранных граждан будет оказана полная помощь», — сказал Мингулов.

Начальник отдела реализации спортивных проектов исполкома Казани Роман Ивачев сообщил, что временное ограничение для фонового транспорта сократилось на час. «Изначально нами заявлялось, что мы будем закрывать движение фонового транспорта за 5 часов до начала транспорта и открывать через 3 часа после окончания матча. Сейчас это время сократилось на час. Теперь мы закроем за 4 часа и откроем после 2 часов. Думаю, что это облегчит жизнь жителям города и гостям», — сказал он.

"