Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Игроки «Рубина» не помогли сборной России одержать первую победу на ЧЕ-2020

16 июня 2021, 15:08
Сборная России по футболу одержала победу в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы против команды Финляндии.

Встреча, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на второй добавленной минуте к первому тайму забил полузащитник россиян Алексей Миранчук. Также на третьей минуте игры у Финляндии отличился форвард Йоэль Похъянпало, однако судьи не засчитали гол из-за офсайда.

Отметим, что в запасе на эту игру остались два игрока казанского «Рубина» — голкипер Юрий Дюпин и полузащитник Денис Макаров. Оба футболиста так и не появились на поле.

Это первая победа сборной России на чемпионате Европы-2020. В игре первого тура российская команда крупно проиграла Бельгии — 0:3. В заключительном матче группового этапа россияне сыграют с Данией. Встреча запланирована на понедельник, 21 июня.

На данный момент сборная России делит первое место в группе с бельгийцами и финнами, у трех команд по 3 набранных очка. Однако у Бельгии есть матч в запасе. Также россияне обходят Финляндию по личным встречам и уступают по этому же показателю бельгийцам.