16 августа 2018, 09:29
Сборная России по футболу поднялась на 21 позицию в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (FIFA).
Сюжет
ЧМ-2018

Как говорится в сообщении FIFA, сборная России теперь занимает 49-е место, набрав 1410 очков. Лидером стала команда Франции, которая стала чемпионом мира на первенстве в России. В ее активе 1726 баллов. Второе место заняла национальная команда Бельгии, ставшей на чемпионате мира третьей. Тройку замыкает Бразилия.

На чемпионате мира по футболу 2018 года сборная России дошла до четвертьфинала турнира, где в серии послематчевых пенальти уступила команде Хорватии – 3:4. Для российской команды это лучший результат в истории. До этого сборная России трижды принимала участие в финальной стадии чемпионатов мира и все три раза не могла выйти из группы.