Posted 16 августа 2022,, 04:31

Published 16 августа 2022,, 04:31

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

Сайманов рассказал о сокращенном в 2 раза бюджете «Рубина»

16 августа 2022, 04:31
Генеральный директор казанского «Рубина» Рустем Сайманов рассказал о проблемах при сокращенной в два раза зарплатной ведомости. В разговоре с журналистами после матча с «Кубанью» он заявил, что клуб продолжит выкручиваться.

По словам Сайманова, поддержка спонсоров была сокращена почти в два раза. Он сообщил, что компания «Фонбет» в рамках соглашения не стала выплачивать деньги в течение года, а выдала средства сразу для погашения займов. При этом долги еще остались.

Помимо этого, гендиректор отметил вовлеченность «СИБУРа», который владеет спонсорами «Рубина» «Нижнекамскнефтехимом» и «Казаньоргсинтезом».

Сайманов говорит, что клуб все время работает при минусовом бюджете. Он заметил, что средства на новые трансферы никто не выделяет.

«Есть определенный бюджет, в рамках этого бюджета мы пытаемся, крутимся. Собрали хорошую команду — опять обокрали. Поэтому будем выкручиваться», — заключил гендиректор.

Накануне вечером казанский «Рубин» в домашнем матче 5-го тура Первой лиги обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 3:0. Таким образом у клуба на сегодняшний день 8 очков — казанцы делят четвертое место с «Балтикой», «Динамо», «Арсеналом» и «Енисеем».

"