Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

«Рубин» подарил очко «Локомотиву»

16 октября 2021, 15:47
Казанский «Рубин» в домашнем матче в рамках 11-го тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с московским «Локомотивом». Встреча, которая прошла на «Ак Барс Арене», завершилась со счетом 2:2.

Счет на 36-й минуте открыл полузащитник казанцев Андерс Дрейер с передачи Хван Ин Бома. На 66-й минуте преимущество «Рубина» удвоил нападающий Герман Онугха. Последний также забил уже на четвертой минуте игры, однако главный арбитр матча Кирилл Левников после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот.

«Локомотив» сократил разрыв в счете уже через две минуты после второго пропущенного гола. Форвард Федор Смолов с передачи Гирано Керка пяткой забил гол в ворота Юрия Дюпина. А на последних секундах встречи хавбек Рифат Жемалетдинов дальним ударом сравнял счет.

После этого матча «Рубин» набрал 15 очков и остался на восьмом месте в турнирной таблице. Однако у конкурентов на одну проведенную встречу меньше. По итогам тура казанцы могут опуститься на десятое место, а в случае победы могли бы догнать «Краснодар» и московский ЦСКА, которые делят пятую строчку.