Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

«Ак Барс» стартовал с крупной победы в серии с «Салаватом Юлаевым»

17 марта 2021, 18:58
Казанский «Ак Барс» в первой домашней игре ¼ финала Кубка Гагарина обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:1.

Счет на 11-й минуте встречи открыл форвард хозяев Патрис Кормье, отличившись в большинстве. На 24-й минуте нападающий Михаил Глухов удвоил преимущество казанцев, однако уже через 26 секунд игрок уфимцев Владислав Картаев сократил разрыв в счете.

На 27-й минуте форвард «Ак Барса» Дмитрий Воронков воспользовался ошибкой голкипера «Салавата Юлаева» Юхи Метсолы и восстановил перевес в счете. Окончательный счет встречи на 30-й минуте установил нападающий казанцев Найджел Доус.

После этой победы «Ак Барс» повел в серии до четырех побед — 1:0. Следующий матч команды также проведут на «Татнефть Арене» в пятницу, 19 марта. Матчи в Уфе запланированы на 21 и 23 марта.