Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

В Казани «Рубин» в последней домашней игре проиграл ЦСКА

17 мая 2017, 18:40
Казанский «Рубин» в своей последней домашней игре проиграл московскому ЦСКА со счетом 0:2. На матч пришли посмотреть 21,5 тысяч зрителей.

В первом тайме команды играли на равных. «Рубин» чисто играл в обороне, изредка давая армейцам пробить в сторону Сергея Рыжикова. Первый действительно опасный момент казанцев создал Жонатас. Обойдя защитника он с левой ноги закрутил мяч в дальний угол ворот, но силы удара было недостаточно, чтобы Акинфеев не смог его взять. Игроки ЦСКА также создали несколько острых моментов, но Рыжиков парировал все удары.

Второй тайм начался с того, что казанцы остались в меньшинстве: Цакташ грубо сфолил на Василии Березутском, в подкате ударив его по ногам. В результате Цакташ получил красную карточку. Однако, армейцы не смогли сразу же переломить ход игры, защитники «Рубина» играли на высоте. Счет был открыт на 72 минуте, когда Витиньо со штрафного закрутил мяч в нижний левый угол ворот. Рыжиков, казалось, сможет спасти команду, но мяч прошел прямо под ним – 0:1. Сразу же после гола Жонатас вновь получил шанс, но получив мяч, пробил мимо ворот. После этого 20 минут шла равная борьба на последних минутах вся казанская команда стала бросаться в атаку, но на последних секундах упустили Алана Дзагоева, оставив его один на один с Рыжиковым. Московский нападающий с легкостью смог переиграть вратаря и установил финальный счет в матче – 0:2.

Матч «Рубин –ЦСКА» стал тестовым для стадиона «Казань Арена» в рамках подготовки к Кубку конфедераций 2017 года. На игру пришли посмотреть 21,5 тысяч болельщиков. Из них более двух тысяч приехали болеть за ЦСКА.