Posted 17 июня 2022,, 15:25

Published 17 июня 2022,, 15:25

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

«Чуть поправился, волосы выросли»: новичок «Рубина» о Слуцком

17 июня 2022, 15:25
Полузащитник казанского «Рубина» Олег Иванов прокомментировал назначение капитанов в команде и цели на сезон Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Иванов перешел в «Рубин» летом 2022 года на правах свободного агента. При этом в казанском клубе он мог оказаться еще в 2008 году, когда Курбан Бердыев собирал, как оказалось, чемпионскую команду. Тогда Иванов был в «Рубине» на просмотре, но в итоге выбрал самарские «Крылья Советов», тренером которых тогда был Леонид Слуцкий.

«Говорят, что второй раз в одну реку не входят, но я ворвался. От „Рубина“ самые позитивные ощущения», — заявил футболист журналистам. Также он отметил, что хочет с командой вернуться в Российскую премьер-лигу (РПЛ) в первый же год пребывания в ФНЛ. Иванов добавил, что у него были варианты продолжить карьеру в клубах РПЛ, но он не хотел снова бороться за выживание.

Отдельно полузащитник заявил, что Слуцкий не изменился с тех пор, как они вместе работали в «Крыльях Советов» и сборной России. «Чуть поправился, волосы выросли», — сказал Иванов. Он в шутку заявил, что тренер носит корсет, поэтому журналистам казалось, что Слуцкий похудел.

Иванов добавил, что начало сезона определит, кто в команде является лидером, капитаном и запасным. «Перед сезоном еще есть товарищеские матчи. Игры, наверно, покажут», — отметил футболист.

"