Posted 17 июня 2022,, 19:23

Published 17 июня 2022,, 19:23

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

В «Рубине» рассказали о судьбе легионеров, приостановивших контракты

17 июня 2022, 19:23
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о том, что будет с уехавшими из России весной легионерами клуба, у которых остались контракты с казанцами.

По словам тренера, до нового решения Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) «Рубин», как и другие российские клубы, не может давать какие-либо комментарии о дальнейшей судьбе легионеров. Слуцкий считает, что есть три варианта развития событий.

По первому иностранцев признают свободными агентами и они покидают клуб. По второму их контракты снова приостановят на неопределенный срок, скорее всего, до конца сезона 2022/23. По третьему варианту все легионеры вернутся в клубы после 30 июня. Слуцкий считает, что наиболее вероятен второй вариант развития событий.

На контракте в «Рубине» числятся восемь легионеров: защитники Монтассар Тальби и Сильвие Бегич, полузащитники Хван Ин Бом, Дарко Йевтич, Оливер Абильдгор, Андерс Дрейер и Сеад Хакшабанович, а также нападающий Джоэль Фамейе.

После решения UEFA о приостановке контрактов легионеров клуб покинули Бегич, Ин Бом, Дрейер и Хакшабанович. Тальби и Абильдгор остались в «Рубине», Йевтич в это время находился в аренде в греческом «АЕКе», а Фамейе перешел в казанский клуб летом 2022 года.

На данный момент в расположении команды находятся только Фамейе и Йевтич. Тальби до последнего времени был в сборной Туниса, а сейчас у него отпуск. Также из «Рубина» ушли защитник Филип Уремович и хавбек Хвича Кварацхелия. Первый разорвал контракт с клубом из-за вылета в ФНЛ, а второй через батумское «Динамо» оказался в «Наполи».

"