Posted 17 июля 2019,, 07:15

Published 17 июля 2019,, 07:15

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

«Рубин» хочет арендовать двух игроков «Спартака» и «Зенита»

17 июля 2019, 07:15
Казанский «Рубин» намерен арендовать двух фланговых полузащитников – Александра Ломовицкого из московского «Спартака» и Андрея Мостового из санкт-петербургского «Зенита». Об этом в своем Telegram-канале сообщил комментатор Нобель Арустамян.

По его словам, московский клуб согласен отдать своего игрока в аренду в «Рубин», а сделку могут оформить на этой неделе. В соглашение об аренде Мостового казанцы хотят включить пункт о выкупе игрока, однако руководство питерской команды против. Сейчас переговоры находятся на «продвинутой стадии», отметил Арустамян. Оба игрока могут быть арендованы на один сезон.

По данным портала Transfermarkt, стоимость Ломовицкого оценивается в 1,5 миллиона евро. Его контракт со «Спартаком» действует до лета 2023 года. Он может сыграть на обоих флангах полузащиты. В прошлом сезоне он провел за московский клуб 17 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. В этом сезон хавбек провел одну игру.

Стоимость Мостового оценивается в 400 тысяч евро. Он также может сыграть на обоих флангах полузащиты. В «Зенит» он перешел по ходу прошлого сезона, но выступал за вторую команду питерцев. За полгода он сыграл 13 матчей в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и забил 5 голов. За подмосковные «Химки» он сыграл 20 матчей.

Ранее сообщалось, что «Рубин» может подписать контракт с бывшим капитаном «Спартака» Денисом Глушаковым. Сообщалось, что казанцы готовы были предложить игроку зарплату до 3 миллионов рублей в месяц без учёта бонусов. Позже Глушаков пополнил состав грозненского «Ахмата».

"