Posted 17 сентября 2021,, 11:45

Published 17 сентября 2021,, 11:45

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Слуцкий назвал свою основную задачу в «Рубине»

17 сентября 2021, 11:45
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий поделился мнением об основной четверке атакующих игроков клуба — Сеад Хакшабанович, Андерс Дрейер, Хвича Кварацхелия и Джордже Деспотович.

Дрейер в матче против екатеринбурского «Урала», который стал для него первым в составе казанского клуба, оформил хет-трик. Слуцкий отметил, что не может говорить о возможном потолке полузащитника и его доминирующем стиле игры.

«Не сказать, что он вел всю игру или бесконечно участвовал в эпизодах. Но то, что он может найти момент и его реализовать — это точно есть», — сказал специалист. Он также сказал, что другие игровые качестве Дрейера можно будет увидеть в будущем.

Говоря об атакующей четверке Хакшабанович — Дрейер — Кварацхелия — Деспотович, Слуцкий отметил, что эти игроки вместе с полузащитником Хван Ин Бомом являются индивидуально сильными игроками. В связи с этим основной задачей главного тренера является налаживание взаимодействия между этой группой футболистов, добавил специалист.

Отметим, что на счету Хакшабановича, Кварацхелии и Деспотовича по одному голу и одной результативной передаче в этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ). Первый провел семь игр, второй — пять матчей, а третий — четыре встречи. У Дрейера 3 забитых мяча в 1 игре. Следующий матч «Рубин» сыграет 20 сентября против санкт-петербургского «Зенита».

"