Posted 17 сентября 2021,, 14:58

Published 17 сентября 2021,, 14:58

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Стартовал 11-й сезон Ночной хоккейной лиги для хоккеистов-любителей Тюменской области

17 сентября 2021, 14:58
17 сентября стартует новый сезон Ночной хоккейной лиги — в этот день начинается региональный чемпионат в Тюменской области в дивизионе «Лига Надежды», который откроют тюменские спортсмены. Местная «Тура» сыграет с командой «Атлант» из Ялуторовска.

Днем позже, 18 сентября, чемпионат начнется в Москве. Здесь по традиции на участие в турнире заявлено самое большое число команд и игроков — 106 спортколлективов и около 2600 игроков. Это почти в два раза больше по сравнению с сезоном прошлого года, сообщает tumen.kp.

Как отметил региональный представитель Ночной хоккейной лиги Москвы Григорий Бахмутов, рост числа количества команд в разных дивизионах сделает сезон насыщенным и продолжительным. Увеличение временных рамок связано с дополнительными розыгрышами для тех команд, которые не смогут продемонстрировать отличный результат на первых стадиях игр на выбывание. Эти коллективы примут участие в утешительных турнирах.

Генеральный директор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов рассказал о новшестве. Впервые в истории Ночной хоккейной лиги играет дивизион «Любитель 50+». Он создан специально для игроков старше 50 лет, которые никогда не играли в профессиональных хоккейных командах.

«Мы стараемся давать нашим игрокам больше возможностей. Появление нового дивизиона позволит возрастным игрокам вступать в равную борьбу с соперниками», — отметил Касатонов.

Отметился новый сезон и изменениями в правилах. Теперь игроки за две минуты до окончания основного времени не смогут выбрасывать шайбу из своей зоны в чужую, если перед этим не передадут пас товарищу по команде.

Сообщается, что большое внимание в рамках спортивного события будет уделено безопасности. Несмотря на нестабильную обстановку с COVID-19 в разных регионах России, организаторы делают все возможное для того, чтобы исключить случаи заражения.

"