Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Казанская теннисистка обыграла четвертую ракетку мира

17 октября 2019, 15:47
Теннисистка из Казани Вероника Кудерметова в рамках 1/8 финала Кубка Кремля обыграла украинскую спортсменку Элину Свитолину со счетом 6:2, 1:6, 7:5. Об этом пишет РБК.

Встреча между Кудерметовой и Свитолиной продолжалась два часа и одну минуту. Россиянка сделала восемь эйсов, реализовала пять брейк-пойнтов и допустила две двойные ошибки. До этого казанская теннисистка обыграла Онс Жабер из Туниса со счетом 6:3, 6:3. В четвертьфинале она встретится с победителем матча между Анастасией Павлюченковой и Варварой Грачевой.

Кудерметова является дочерью чемпиона России по хоккею в составе казанского «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова. Также он брал золото российского первенства в составе магнитогорского «Металлурга». Теннисистка сейчас занимает 42-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Свитолина в последнем рейтинге была четвертой ракеткой мира.