Modified 18 сентября 2022,, 10:56

Updated 18 сентября 2022,, 10:56

«Рубин» в девятый раз в 10 матчах проиграл «Краснодару»

17 октября 2020, 15:37
Казанский «Рубин» в гостевом матче 11-го тура чемпионата России по футболу уступил «Краснодару» со счетом 1:3.

Счет в конце первого тайма открыл полузащитник хозяев Реми Кабелла, который реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника Ильи Самошникова. На 52-й минуте игры преимущество своей команды удвоил хавбек Кристофер Ольссон. В этом моменте судья не усмотрел нарушения правил на защитнике «Рубина» Сильвие Бегиче.

После этого игра несколько успокоилась, но в последние минуты команды забили еще по одному голу. Сначала счет до крупного довел форвард «Краснодара» Маркус Берг, но через минуту защитник казанцев Карл Старфельт «размочил» ворота Матвея Сафонова.

В результате у «Рубина» осталось 15 набранных очков, команда на данный момент занимает девятое место в турнирной таблице. «Краснодар» набрал 18 очков и поднялся на шестую строчку. Следующий матч казанцы также проведут в гостях — против санкт-петербургского «Зенита».

Отметим, что в истории противостояния «Рубина» и «Краснодара» было 10 матчей в столице Краснодарского края. В девяти из них победу одержали «быки», еще в одной игре была ничья. Все четыре победы над краснодарцами казанцы одержали дома.