Posted 18 января 2021,, 07:33

Published 18 января 2021,, 07:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Прогноз на главный бой года Макгрегор против Порье

18 января 2021, 07:33
Масштабный бой двух суперзвезд UFC соберет миллионы болельщиков. Прогноз на предстоящую схватку. Сильные стороны бойцов и их слабые места

Предстоящий бой

Стремительно летят дни, остающиеся до самого главного поединка 2021 года в UFC. 23 января внимание всех любителей ожесточенных схваток будет приковано к «Бойцовскому острову». Арабский город Абу-Даби станет свидетелем противостояния Макгрегора и Порье. По существующей договоренности, поединок пройдет в легком весе.

Букмекерское сообщество уже выставило в линию котировки на предстоящую схватку. По мнению аналитиков, Конора ожидает весьма легкая победа, что выражается в коэффициенте 1.34 на его итоговый успех.

Действительно ли Мак наголову сильнее Порье или за него играет громкое имя?

Конор

Предстоящий бой сопровождает обычная для поединков такого статуса пиар-компания. В сеть сливается тонны видео, якобы снятого «скрытой камерой». На одном из таких видео заснят Конор на тренировке. Спортсмен находится в великолепной форме, резок и быстр. Создается ощущение, что Мак существенно прибавил в мышечной массе.

Для бойца такого уровня как Конор статистика прошлых поединков, с которой можно ознакомиться на портале Ratingbet.com, не имеет большого значения. Гораздо важнее текущее состояние бойца, его моральный дух. Конор сейчас в оптимальной форме. С соперниками типа Порье Мак не форсирует темп, постепенно примериваясь к противнику. К чему точно стоит готовиться Дастину, так это к бесчисленным лоу-кикам от Конора.

Порье

Дастин зарекомендовал себя в UFC очень крепким бойцом. Аналитики до сих пор в восторженных выражениях описывают его бой с Хабибом. Против любого другого соперника у Порье было бы гораздо больше шансов.

К новому поединку Дастин начал подготовку давно. Прежде всего, боец работает над быстротой реакции и выносливостью. Тренерский угол Порье справедливо предполагает, что у Дастина появятся весомые шансы на успех только в затяжной схватке. Цель Порье — дотерпеть до чемпионского раунда. Реактивный Конор всерьез опасается длительных боев и будет нервничать, если его план на блицкриг провалится.

Прогноз на поединок

Можно уверенно предсказать, что бой пройдет в стойке и редко будет переходить в партер. Цель Порье максимально затянуть поединок, вести его к чемпионскому раунду. Соответственно Конор полон решимости убрать Порье с дороги в первые пять-семь минут.

Учитывая блестящую физическую форму «неистового ирландца», он уверенно добьется своего и победит нокаутом до завершения третьего раунда.

"