Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

«Ак Барс» вырвал победу за три минуты до конца игры, пропустив 4 шайбы

18 февраля 2019, 19:07
Казанский «Ак Барс» в последнем домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2018/19 годов обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 5:4.

Счет уже на 37-й секунде игры открыл форвард казанцев Антон Ландер. Однако на 17-й минуте нападающий Сергей Мозякин в большинстве сравнял счет, а на 23-й минуте Роман Любимов вывел гостей вперед.

На 38-й минуте форвард «Ак Барса» Данис Зарипов сделал счет равным, забросив в большинстве, но меньше, чем через минуту «Металлург» снова вышел вперед благодаря шайбе нападающего Мэтта Эллисона также в неравных составах. Но казанцы смогли уйти на второй перерыв, снова сравняв счет. За 58 секунд до конца второго периода форвард Роб Клинкхаммер отличился и сделал счет 3:3.

Гости снова вышли вперед, забросил на 46-й минуте игры, автором шайбы стал защитник Виктор Антипин, однако «Ак Барс» смог сравнять уже через минуту, когда игрок обороны хозяев Альберт Яруллин отправил шайбу в ворота. Победу казанцам принес гол форварда Вячеслава Основина, который отличился за три минуты до конца матча.

После этой игры «Ак Барс» набрал 81 очко и обогнал в таблице Восточной конференции КХЛ «Металлург», у которого осталось 80 набранных баллов. Обеим командам осталось провести по две игры, одна из которых пройдет между ними в Магнитогорске. Казанцы сейчас поднялись на третье место, а уральцы опустились на пятую строчку.