Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

«Ак Барс» проиграл второе подряд «Зеленое дерби»

18 февраля 2021, 17:14
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил уфимскому «Салавату Юлаеву», пропустив решающую шайбу за секунду до конца игры.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу уфимцев. Хозяева забросили первую шайбу на 24-й минуте, отличился нападающий Вячеслав Солодухин. Через шесть минут казанцы отыгрались благодаря голу форварда Стефана Да Косты.

На 53-й минуте защитник Филип Ларсен снова вывел «Салават Юлаев» вперед, а на 57-й минуте нападающий Данис Зарипов в большинстве сравнял счет. Игра могла перейти в овертайм, но за секунду до конца форвард Александр Кадейкин вырвал победу для уфимцев.

Отметим, что это поражение стало вторым подряд в противостоянии с «Салаватом Юлаевым». После этого матча у «Ак Барса» осталось 86 очков, команда продолжает лидировать в таблицах Восточной конференции и «регулярки» КХЛ. В регулярном чемпионате вторым идет московский ЦСКА, у которого 85 очков и одна игра в запасе.