Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

УНИКС чуть не упустил победу в полуфинале Единой лиги ВТБ

18 мая 2021, 19:05
Казанский УНИКС стартовал с победы в полуфинале Единой лиги ВТБ, обыграв краснодарский «Локомотив-Кубань» со счетом 98:87. При этом встреча была доиграна лишь в овертайме.

Для команд это была шестая встреча в этом сезоне. Если в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ две победы одержали краснодарцы, то вот в Кубке Европы казанцы дважды победили, один раз проиграв.

По ходу встречи УНИКС доминировал, а в четвертой четверти перевес в счете достигал 19 очков. Однако «Локомотив» смог сравнять его – 79:79. В дополнительной пятиминутке казанцы уверенно сыграли в обороне и атаке, добившись итоговой победы.

В составе УНИКСа по 19 очков на счету форварда Джона Брауна и защитника Джамара Смита. Еще 17 очков заработал форвард Окаро Уайт, 15 – его партнер по амплуа Павел Антипов. У защитника Айзея Кэнана на счету 12 очков, а у Нэйта Уолтерса – 10 результативных баллов. Остальные баскетболисты казанского клуба набрали меньше вышеуказанной отметки.

У «Локомотива» сразу 24 очка заработал форвард Кевин Херви. Еще 14 очков на счету Миндаугаса Кузминскаса, а 13 – у защитника Уилла Каммингса. Следующий матч в серии до трех побед также пройдет в Краснодаре и запланирован на 20 мая.